足球籃球消費(足球錢多還是籃球多) 求毎個足球多少錢?每個籃球多少錢1、一個籃球100元,一個足球50元,可以這么思考:一個籃球可以買兩個足球,就是三個足球的價格是150元,因此一個足球150÷3=50元,一個籃球50×2=100元。2、個足球和3個... MK體育健將/ 世界杯足球/ 2025-05-13/ 94 閱讀