999热,97a**,aaaa级黄色片,亚洲最大毛片,91黄在线免费观看,日韩亚洲精品视频,91亚洲精品国产成人

足球比籃球多14元(足球比藍球多40個,并且是籃球的3倍)

2025-05-03 18:57:20 143閱讀

學(xué)校里買回足球23個,比籃球多14個,學(xué)校里買回球共多少個?

一共買回來32個球。列式為:23+(23-14)=32(個),一共買回32個球。

+(23-14)=32,應(yīng)該是答案印錯了,因為5跟3印刷的時候看起來還有點像,要不就是樓主你看錯了。

學(xué)校買回足球24個比籃球多14個,那學(xué)校買的籃球就為24-14=10個,所以一共有10+24=34個球。

學(xué)校里買回足球23個,比買回的籃球多14個。設(shè)籃球數(shù)量為x,則足球數(shù)量為x+14。根據(jù)題意,x+14=23,解得x=9。所以學(xué)校里買回的籃球有9個,足球和籃球總共是23+9=32個。 小白兔買來兩籃蘋果,一籃重28千克,比另一籃輕9千克。設(shè)輕的一籃蘋果重量為x,則重的一籃重量為x+9。

足球比籃球多14元(足球比藍球多40個,并且是籃球的3倍)

學(xué)校里買回足球23個,比買回的藍球多14個,共有多少個球?

一共買回來32個球。列式為:23+(23-14)=32(個),一共買回32個球。

+(23-14)=32,應(yīng)該是答案印錯了,因為5跟3印刷的時候看起來還有點像,要不就是樓主你看錯了。

學(xué)校買回足球24個比籃球多14個,那學(xué)校買的籃球就為24-14=10個,所以一共有10+24=34個球。

學(xué)校里買回足球23個,比買回的籃球多14個。設(shè)籃球數(shù)量為x,則足球數(shù)量為x+14。根據(jù)題意,x+14=23,解得x=9。所以學(xué)校里買回的籃球有9個,足球和籃球總共是23+9=32個。 小白兔買來兩籃蘋果,一籃重28千克,比另一籃輕9千克。設(shè)輕的一籃蘋果重量為x,則重的一籃重量為x+9。

買一個籃球和三個足球一共花了153元,買三個籃球和一個足球一共花了179...

1、兩者相減再除以2得出13元,這是足球與籃球的差價,說明籃球比足球貴13元,然后再把153減去13等于140,再除以4等于35元就是足球的單價,然后35加上13等于48元就是籃球的單價。

2、假設(shè):排球單價是 X 元,藍球單價是 Y 元,則:3X + Y = 153 得:Y = 153 - 3X(算式1)X + 3Y = 179,替代算式1中的Y值 得:X + 3 ( 153 - 3X ) = 179 X + 459 - 9X = 179 8X = 280 得:X = 35 (元)排球單價是35元。

3、在一個陽光明媚的下午,小明和小華來到體育用品店選購籃球和排球,打算為學(xué)校的運動會準(zhǔn)備物資。他們發(fā)現(xiàn)了一個有趣的數(shù)學(xué)問題:三個排球和一個籃球的總價是153元,而三個籃球和一個排球的總價是179元。小明和小華決定利用所學(xué)的數(shù)學(xué)知識解決這個問題,通過設(shè)立方程來找到排球和籃球的單價。

4、學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元? 王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁? 班里圖書角有58本故事書、34本科普讀物。

5、第三個是個優(yōu)柔寡斷的人,左思右想總是無法決定自己的最愛,過了一個小時以后,他終于下定決心,覺得還是鈔票最有用了,于是他走向山谷邊.一不小心踢到一顆石頭,他罵了一聲shit!不料一個重心不穩(wěn)跌下山谷。

6、有賣的,沒買的,每天賣了不少的。 答案: 門坎98 什么船最安全? 答案: 停在海灘里的船 99 山坡上有一群羊,來了一群羊。一共有幾群羊? 答案: 還是一群呀! 100 想把夢變成現(xiàn)實,第一步應(yīng)該干什么? 答案: 起床。

...每個足球價格比每個籃球的價格貴14元。求各多少元?

1、最后,我們可以根據(jù)x的值來求出足球的價格。因為足球的價格是x+10元,所以足球的價格是35+10=45元。因此,籃球的價格是35元,足球的價格是45元。這就是最終的答案。

2、解釋:足球價格-30元=籃球價格,那么4個足球價格-120元(4X30元)=4個籃球的價格。所以總價1020元-120元應(yīng)該等于6(4+2)個籃球的價格。所以籃球價格=(1020-120)/6=150元。籃球價格150元+30=180元=足球價格。

3、從430元變成400元。既然8個足球的總費用是400元,我們可以計算出每個足球的價格為50元。進而,每個籃球的價格為50元加上10元,即60元。通過上述推理,我們可以確認(rèn)籃球的價格為60元,而足球的價格為50元。這樣的計算方法不僅符合題設(shè)條件,也能夠準(zhǔn)確地得出每個籃球和每個足球的具體價格。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為mk體育-在線官網(wǎng)直播平臺原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]